Главное меню

Опрос

Из каких источников Вы узнаете о проводимых мероприятиях учреждений культуры?

Вы здесь

Красноселькупская детская школа искусств

1. Полное наименование учреждения: Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Красноселькупская детская школа искусств».

2. Краткая историческая справка.
Красноселькупская детская музыкальная школа была открыта в 1974 году по приказу председателя райисполкома.
В 2003 году Детская музыкальная школа получила новый статус и была преобразована в Детскую школу искусств.

3. Фотография:

4. Творческие коллективы (руководитель):

№ п/п

Название коллектива

Год создания

Ф.И.О. руководителя

1

Фольклорный  ансамбль «Заряница»

2010

Косачева Н.А.

2

Вокально-инструментальный ансамбль народной песни «Казаченьки»

2003

Галушко Г.В., Клаузер В.Ю.

3

Вокальный ансамбль «Звездочки»

2011

Кириллова М.Г.

4

Вокальный ансамбль «Маленькие звездочки»

2014

Кириллова М.Г.

5

Детский ансамбль танца «Задоринки»

2002

Константинова Л.М.

6

Хореографический фольклорный ансамбль «Челыя»

2004

Константинова Л.М.

7

Ансамбль современного эстрадного танца «Отражение»

2011

Константинова Л.М.

8

Детский ансамбль русских народных инструментов «Коробейники»

2006

Вануйто А.В.

9

Скрипичный ансамбль «Элегия»

2012

Галушко Е.М.

10

Ансамбль русских народных инструментов преподавателей

1993

Галушко Г.В.

11

Камерный ансамбль

1999

Галушко Е.М., Клаузер В.Ю.

12

Скрипичный ансамбль «Виолино»

2012

Галушко Е.М.

5. Статистические данные:
Контингент школы – 150 человек.
Учреждение реализует 10 образовательных программ:

 

  1. Инструментальные классы, срок обучения 7(8) лет.
  2. Музыкальное искусство, предпрофессиональная «фортепиано», срок обучения 8(9) лет.
  3. Музыкальное искусство, предпрофессиональная «струнные инструменты», срок обучения 8(9) лет.
  4. Инструментальные классы, срок обучения 5(6) лет.
  5. Музыкальное искусство, предпрофессиональная «народные инструменты», срок обучения 8(9) лет.
  6. Общее эстетическое образование, срок обучения 7 лет.
  7. Хореографическое искусство, срок обучения 5 лет.
  8. Музыкальное искусство, общеразвивающая «народные инструменты», срок обучения 4 года.
  9. Музыкальное искусство, общеразвивающая «вокал», срок обучения 4 года.
  10. Изобразительное искусство, общеразвивающая «ИЗО», срок обучения 4 года

6. Цели  деятельности Школы:

  • Создание условий для сохранения и развития потенциала и культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа как фактора социально-экономического развития региона, а так же средства эстетического, нравственного. патриотического воспитания.
  • Предоставление качественного дополнительного общеразвивающего  и дополнительного предпрофессионального образования в области искусств.

Задачи:

  • Повышение качества дополнительного образования детей художественно эстетической направленности.
  • Повышение  эффективности  педагогической  и управленческой деятельности в сфере художественного образования детей, кадровое обеспечение.
  • Развитие профессионального искусства и  народного творчества – поддержка концертной, гастрольной деятельности творческих коллективов и исполнителей МУ ДО «КДШИ».
  • Расширение участия ДШИ в развитии социокультурного пространства района и округа.
  • Популяризация  регионального  народного творчества среди учащихся и их родителей.
  • Укрепление материально-технической базы

 

7. Штат:

Должность

Ф.И.О.

Директор
Преподаватель теоретических дисциплин

Губайдуллин Фиргат Фирзатович

Заместитель директора

Гедгафов Александр Олегович

Заместитель директора по УВР

Самситдинова Гульдар Тимерхановна

Преподаватель по классу скрипки

Галушко Елена Михайловна

Преподаватель по классу фортепиано

Савичева Людмила Петровна

Преподаватель по классу фортепиано

Мульченко Залина Робертовна

Преподаватель по классу фортепиано

Четыркина Евгения Викторовна

Преподаватель по классу фортепиано

Бухарова Зульфия Эльмировна

Преподаватель по классу баяна

Галушко Геннадий Васильевич

Преподаватель по классу баяна

Шакиров Фаргат Фахрисламович

Преподаватель по классу домры

Вануйто Александр Владимирович

Преподаватель теоретических дисциплин

Косачева Наталья Анатольевна

Преподаватель теоретических дисциплин

Кириллова Марина Геннадьевна

Преподаватель хореографии

Константинова Любовь Михайловна

Преподаватель ИЗО

 Ангелова Татьяна Викторовна

8. Достижения в конкурсной деятельности (окружной, областной, международный уровни).
Инструментальное исполнительство:

2002г. - Белошеина Алёна, Денисова Екатерина (фортепиано, скрипка) – дипломанты III Открытого окружного фестиваля детского творчества «Северный калейдоскоп»,  г.Салехард.
2004г. - Рычков Евгений (баян) - лауреат III степени III-го регионального конкурса юных  исполнителей на народных инструментах в г. Надым; участник XII летней творческой школы для одарённых детей г. Суздаль, (баян).
2004г. - Белошеина Алёна (фортепиано) – дипломант, Галушко Валерия (фортепиано) -  дипломант II регионального конкурса юных исполнителей «Ступень к мастерству», г.Ноябрьск.
2008г. - Рябчун Алексей (баян) – лауреат II степени, Имаев Салават (баян) – дипломант II окружного  конкурса юных исполнителей на народных инструментах, г. Ноябрьск.
2012г. – Рябчун Алексей (баян) - лауреат III степени, Мишурина Елизавета (фортепиано) – лауреат III степени VI Окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп», г.Салехард.
2013г. – Мишурина Елизавета (фортепиано) – лауреат III степени, Гнутикова Ольга (фортепиано) – лауреат II степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Будущее планеты», г.Санкт-Петербург.

Вокал (соло)
2006г. - Ермакова Любовь - дипломант IV окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп» в номинации «вокал» (соло), г. Салехард; лауреат III степени VIII областного казачьего фестиваля «Благовест» в номинации «вокал» (соло), г.Тюмень,
2007г  - Галушко Валерия  - лауреат III степени IV областного конкурса юных дарований «Дебют», г. Тюмень.
2007г. -  Ермакова Любовь -  лауреат III степени, Галушко Валерия -  лауреат II степени IX областного фестиваля казачьей культуры «Благовест», г. Тюмень,
2007г. - Ермакова Любовь -  лауреат I степени, Галушко Валерия -  лауреат II степени международного Европейского фестиваля  «Талисман удачи – артистические встречи», г.Бельско-Бяла, Польша;
2007г . - Худи Василий -  диплом II степени VII открытого конкурса-фестиваля патриотической песни «Дорогами поколений» г.Тарко-Сале; «Приз зрительских симпатий» международного фестиваля «Арт-Арктика» г.Салехард.
2008г. - Ермакова Любовь, Галушко Валерия - дипломанты межрегионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда» г. Салехард.
2008г. – Ермакова Любовь -  лауреат  I степени, Галушко Валерия – дипломант  I степени II международного конкурса-фестиваля детского и юношеского национального творчества «Родники» г. Санкт-Петербург.
2008г. - Галушко Валерия  -  лауреат II степени X  областного фестиваля казачьей культуры «Благовест» г.Тюмень.
2011г. – Галушко Валерия – лауреат III степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Будущее планеты», г.Санкт-Петербург.
2012г. – Ермакова Любовь - лауреат II степени, Дружкова София - дипломант VI окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп», г.Салехард.
2012г. -  Ермакова Любовь -  лауреат областного фестиваля казачьей культуры «Благовест», г. Тюмень.

2015-2016 г.

Муниципальный уровень

Районный конкурс «С праздником, родная»
-Сагимбаева Н., 7 кл.;
- Вишневская В., 5 кл.;
- Калина А., 5 кл.;
- Шабалина А., 5 кл.;
- Киданов Б., 2 кл.
«Библейская история. Рождество Христово»
- Калина А., 5 кл. - дипломантI степени;
- Макашкина А., 5 кл. – дипломант III степени;
- Сагимбаева Н., 7 кл. – дипломант III степени;
- Алексеева Е., 5 кл. – дипломант I степени.
«Дорогами поколений»
- вокальный ансамбль «Звездочки» - лауреат;
-Фомина В., 3кл. – лауреат;
- Сазонова А., 7 кл. – дипломант III степени.
Конкурс рисунков "Путешествие по сказкам народов севера", приуроченная году литературы
- Сагимбаева Н., 7 кл. –  1 место;
- Кирсанова О., 7 кл. –  2 место;
- Алексеева О., 7 кл. –  3 место.
Районный конкурс: «Пасхальная весна2015г.»
- Калина А., 5 кл.;
- Вишневская В., 5 кл.;
- Алексеева Е., 5 кл.;
- Макашкина А., 5 кл.;
- Дышкант Д., 5 кл.;
- Фоминов С., 5 кл.;
- Бусыгина М., 5 кл.
Конкурс творческих работ «Гимн чести, мужеству и славе»
- Алексеева О., 7кл.;
- Киданов Б., 2 кл. –3 место;
- Сагимбаева Н., 7 кл.;
- Ревнякова О., 2 кл.;
- Шабалина А., 2 кл.;
- Степанов Д., 2 кл.;
- Шапинский Ю., 7 кл.;
- Дышкант Д., 5 кл.;
- Алексеева Е., 5 кл.;
- Мельникова Н., 7 кл.;
- Вишневская В., 5 кл.;
- Макашкина А., 5 кл.
 
Окружной уровень
 
III Окружной выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Лики Победы»
 
Участовали:
-  Калина А., 5 кл.;
- Шапинский Ю., 7 кл.;
- Дышкант Д., 5 кл.
 
 Областной уровень
 
Открытый областной конкурс методических работ преподавателей учреждений дополнительного образования детей сферы культуры
- Самситдинова Г. – лауреат III степени.
 
Всероссийский уровень
 
Всероссийский детский конкурс творческих работ «Золотая осень»
 
- Бзенко А., 2 год обучения группы раннего эстетического развития – лауреат II степени;
- Сеферян А., 2 год обучения группы раннего эстетического развития;
- Олейник Е., 2 год обучения группы раннего эстетического развития;
- Киданов Б., 2 кл.;
- Ревнякова О., 2 кл.;
- Шабалина А., 2 кл.;
- Лапудёва Д., 2 кл.;
- Алексеева Е., 5 кл.;
- Вишневская В., 5 кл.;
- Калина А., 5 кл.;
- Степанов Д., 2 кл.
 
Международный уровень (заочная форма участия)
 
Международный конкурс методических разработок «Перспектива»
- Самситдинова Г. – лауреат III степени.
Международныйконкурс "Internet music competition 2015"
- Брит Владислав, 3 кл. – лауреат I степени.
Международдный конкурс-фестиваль «Память Вселенной»
- Арамян Э., 6 кл. (скрипка) – лауреат I степени;
- Дуэт Арамян Э., Семёнова П., 6-7 кл. – лауреат I степени;
- Брит В., 3 кл. (баян) – лауреат I степени;
- Вокально-инструментальный ансамбль «Казаченьки» - лауреат I степени;
- Вокальный ансамбль «Звёздочки» - лауреат III степени;
- Вокальный ансамбль «Маленькие звёздочки» - лауреат III степени;
- Гнутикова О., 8 кл. (фортепиано) – лауреат I степени;
- Градобоева В., 4 кл. (фортепиано) – лауреат II степени;
- Денисова А., 4 кл. (фортепиано) – лауреат II степени;
- Мельник К., 3 кл. (фортепиано) – лауреат I степени;
- Рыжиков И., 2 кл. (фортепиано) – лауреат II степени;
-Семёнова П., 7 кл. (скрипка) – луреат I степени.
Международдный конкурс-фестиваль «Таланты  Вселенной»
- Мельникова Анна 5 кл. (хореография) - лауреат I степени;
- Хакимов Дилшод 5 кл. (хореография) - лауреат II степени;
- Хореографический ансамбль «Задоринки» - лауреат II степени;
- хореографический ансамбль «Челыя» - лауреат II степени.

Коллективное творчество
2001г.  – вокальный ансамбль «Сырыя» -  дипломант  II Открытого окружного фестиваля детского творчества «Северный калейдоскоп», г. Салехард.
2005г. -  ВИА «Казаченьки» - дипломант III степени областного открытого конкурса юных дарований «Дебют», г. Тюмень; дипломант I зонального фестиваля камерных и вокальных ансамблей «Северная палитра», г. Лабытнанги ЯНАО.
2006 г. – ВИА «Казаченьки» - дипломант III заочного окружного фестиваля хорового и оркестрового исполнительства «Как прекрасен наш союз!», г. Салехард; дипломант VIII областного казачьего фестиваля «Благовест», г. Тюмень.
2007г. – ВИА «Казаченьки» - лауреата Iстепени Международного Европейского фестиваля  «Талисман удачи – артистические встречи», г. Бельско-Бяла, Польша.
2008 г. – ВИА «Казаченьки» - лауреат II степени II международного конкурса-фестиваля детского и юношеского национального творчества «Родники» г.Санкт-Петербург.
2009г. -  ВИА «Казаченьки» - дипломант V Окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп», г.Салехард; лауреат Iстепени IV заочного  Окружного фестиваля хорового и оркестрового исполнительства «Как прекрасен наш союз», г.Салехард.
2012г. - ВИА «Казаченьки» - лауреат I степени VI окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп», г.Салехард; лауреат XIV областного казачьего фестиваля «Благовест», г.Тюмень.

9. Режим работы: 6 дневная рабочая неделя с 08.00ч. до 20.00ч.

10. Контакты:
Адрес: 629380, Российская Федерация,  Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, село Красноселькуп, улица Нагорная, дом 23.
Телефон/факс:  8(34932)2-10-06

Сайт: http://dshiselkup.ru/
E-mail:  FirgatFGubaidullin@krasnoselkupsky.yanao.ru